Cuerpo - Anfibia Papel

La idea es proponer desde lo estético una transformación progresiva de lo Animal a lo Digital

Propuesta de orden de los textos.

00_ PIEL – CUBIERTA

TAPA_ Piel: Texto: Piel de Lava / Arte: tipográfica – Leandro Salvadore

Hellen Rodel
https://www.instagram.com/hellenrodel/

00_ TAPA

Animal

01_ Animales: (3 Ilustraciones)

Vero Escalante:
https://www.instagram.com/veroescalante/?hl=es-la

una de los perrito solos y una de cierre de paraiso de el con los perritos.

02_ Animalidad: (2 Ilustraciones)

Arte:

Matias Ridolfi
https://www.instagram.com/matiasridolfi/

03_ Páncreas: (3 Ilustraciones)

Juan Dellacha: https://www.instagram.com/juandellacha.ilustra/

04_ Vagina: (2 Ilustraciones)

Hilen Godoy –
https://www.instagram.com/hilengodoy/

05_ Utero: (3 Ilustraciones)

Deni Crapanzano:
https://deni.myportfolio.com/

06_ Huesos: (3 Ilustraciones)

Arte:

Martin Ayerbe
https://www.instagram.com/ayer_be/

07_ Columna:

Arte: Tipográficas – Leandro Salvadore

08_ Ojos: (3 Ilustraciones)

Arte:

MIRCO MARCACCI
https://www.instagram.com/mircomarcacci/

09_ Boca: (2 Ilustraciones)

Arte:

kelvin Osorio
https://www.instagram.com/kelvinauta/

10_ SANGRE

Arte:

Tipográficas – Leandro Salvadore

11_ Pene Varonil y Tecno: (2/3 Ilustraciones)

Arte:

Guillermo Lizarzuay
https://www.instagram.com/guillermo.lizarzuay/

12_ Ano: (3/4 Ilustraciones)

Arte:

Arte: Francisco Roca https://www.instagram.com/franrca/

13_ Post Orgánico: (2 ilustraciones encargadas)

Arte:

Leandro Castelao
https://www.instagram.com/leandrocastelao/

14_ Tecnoceno: (3 Ilustraciones)

Arte:

Emiliano Aranguren
https://www.instagram.com/emifreakout/

Digital

Propuesta de gráfica para piezas de Campaña

Otros artistas

Florencia Gavilán:. https://www.behance.net/FlorenciaGavilan
Julieta Federico: https://www.instagram.com/esbrutal/
Zarina Kelly: https://www.behance.net/zarinakelly
Guillermina Astorga: https://www.instagram.com/holatrapo/
Vale montero: https://www.instagram.com/vvale.montero/
Euge Echeverria: https://www.instagram.com/eugecheva/?igshid=1jlybpme86oz
Matu Santamaria: https://www.instagram.com/matusantamaria/
LA DELMAS: https://www.instagram.com/la.delmas/
Juan Dellacha: https://www.instagram.com/juandellacha.ilustra/
Andi Landoni: https://www.instagram.com/andi.landoni/
daniela cilli: https://www.instagram.com/danielacilliph/
MIRCO MARCACCI: https://www.instagram.com/mircomarcacci/
Flor Pereira Da Luz: https://www.instagram.com/tiasilvestre/
Catriel Martinez: https://www.instagram.com/p/BjDeBsTgkk2/
Ansilta Santos: https://www.instagram.com/aaansil/
Cynthia Alonso: https://www.instagram.com/cyndoor/
DANIELA ZEPPA: https://www.instagram.com/danielazeppa_/
Emilio Rubione aka Cacho: https://www.instagram.com/cachorubione/
Dano Marello: https://www.behance.nethttps://www.behance.net/danomarello/danomarello
Florencia Capella: https://www.instagram.com/flor.capella/
Marie Eugenia Gelemur: https://www.instagram.com/meugeniagelemur/?igshid=zmpq5t7j2le8
Jesica Bianchi: https://www.behance.net/jesicabianchi
Carolina Carballo: https://www.instagram.com/carolinacarballo_/
Florencia Capella: https://www.instagram.com/flor.capella/
Felipe Lorea: https://www.instagram.com/felipelorea/
Luis Medici: https://www.instagram.com/luismedici/
Nora Lezano: https://www.instagram.com/noralezano/
gaperezdiaz: https://www.instagram.com/gaperezdiaz/
Guido Piotrkowski: https://www.instagram.com/guido.pietro/
Ana Isla: https://www.instagram.com/anaisla.fotografias/
Magalí: https://www.instagram.com/magalidruscovich/
daniela cilli: https://www.instagram.com/danielacilliph/
Sebastián Freire: https://www.instagram.com/freiredelink/
eduardo carrera: https://www.instagram.com/eleduardo_carrera/
Ezequiel Torres: https://www.instagram.com/coronelzeta/

https://www.instagram.com/bruno.somoza/
https://www.instagram.com/guillermo.lizarzuay/
https://www.instagram.com/el_charlee_/
https://www.instagram.com/cavemandg/
https://www.instagram.com/japox24/
https://www.instagram.com/ismapic/
https://www.instagram.com/matiasridolfi/
https://www.instagram.com/alanberryrhys/
https://www.instagram.com/a_oshiro/
https://www.instagram.com/sebas.carrasco/
https://www.instagram.com/fakafacundo/
https://www.instagram.com/_los_caballos/
https://www.instagram.com/marcamone/
https://www.instagram.com/naue.g/
https://www.instagram.com/holajuanpez/
https://www.instagram.com/milano.ttt/
https://www.instagram.com/patriciooliver.arg/
https://www.instagram.com/kilianeng/
https://www.instagram.com/ezequiel.pini/
https://www.instagram.com/guillermommeza/
https://www.instagram.com/castorinvasor/
https://www.instagram.com/sotografico/
https://www.instagram.com/el_cefi/
https://www.instagram.com/patriciowall/
https://www.instagram.com/pabillo/
https://www.instagram.com/leandro.chaman/
https://www.instagram.com/mircomarcacci/
https://www.instagram.com/emifreakout/
https://www.instagram.com/danielsantorooficial/
https://www.instagram.com/vanortondesign/
https://www.instagram.com/nahuelbg/
https://www.instagram.com/revwacho/
https://www.instagram.com/bruno.somoza/
https://www.instagram.com/cosmik_madness/
https://www.instagram.com/carlosandrebp/
https://www.instagram.com/fede.maks/

Pablo Bisoglio
https://pablobisoglio.com/tagged/2d
https://behance.net/pablobisoglio

Emilio Rubione
https://www.instagram.com/cachorubione/

Fernando Adorneti
https://www.instagram.com/cavemandg/

Bruno Somoza
https://www.instagram.com/bruno.somoza/

SAEL
https://www.instagram.com/eluniversosael/

Arte: Ismael Picardi https://www.instagram.com/ismapic/

Emanuel Nem
https://www.instagram.com/emanuel_nem/

Flor Pereira Da Luz
https://www.instagram.com/tiasilvestre/
https://www.instagram.com/fruto.estudio/